06:13
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пензе прошел семинар с участием органов ФАС ПФО

30 марта 2016
2982
1 мин.
1
В Пензе прошел семинар с участием органов ФАС ПФО
Сегодня, 30 марта, в Пензе во время семинара по вопросам применения антимонопольного законодательства были рассмотрены вопросы, которые касались непосредственно государственных закупок и предоставления субсидий сельскохозяйственным предприятиям.

На семинаре присутствовали руководители ФАС, среди которых был и замглавы ФАС РФ Андрей Цыганов, главы и специалисты территориальных органов Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации ПФО.

Со слов Цыганова стало известно, что сегодня обсуждался спектр проблем, с которыми столкнулись во время исполнения антимонопольного законодательства. Также поднимался вопрос четвертого антимонопольного пакета, который стал действовать с января текущего года. Решались проблемы государственных закупок для муниципальных служб.

Отдельно был создан «круглый стол» посвященный вопросам и проблемам Аграрно-промышленного комплекса, а также правилам предоставления субсидий на его поддержку. Это связано с тем, что некоторые денежные средства, субсидии, предоставляются не тем, кто в них нуждается.

31 марта состоится встреча с судейским сообществом, потому что в последнее время часто стали возникать ситуации подачи заявлений, требующих обжаловать решения УФАС. Причем около 48% из них просто отменяются судом.

Также на семинаре выступили и другие чиновники, рассказавшие о проблемах в отдельных сферах регионов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117780023
Умерли за год
17778629
Родились за год
43738574