06:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Пензенским магазинам и аптекам УФАС не даст необоснованно повысить цены
Пензенским магазинам и аптек...
Подписка на рассылку

Пензенским магазинам и аптекам УФАС не даст необоснованно повысить цены

4 апреля 2016
2560
1 мин.
5
Пензенским магазинам и аптекам УФАС не даст необоснованно повысить цены
Сегодня днем в Пензенском правительстве прошло оперативное совещание. На нем чиновники рассматривали вопрос о соблюдении антимонопольных законов в потребительской сфере.

Представители регионального УФАС антимонопол отметили, что на продуктовом рынке подобных нарушений не зафиксировано. Социально значимые товары продаются по цене, не превышающей среднероссийскую, причем стоимость картофеля, лука и моркови находится на самом низком уровне среди соседних регионов.

Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области, отметил важность постоянного контроля торговых сетей и магазинов в плане соблюдения антимонопольного законодательства, особенно на товары первой «Контроль со стороны антимонопольной службы, минсельхоза, Роспотребнадзора должен быть таким, чтобы ни у кого даже мысли не возникло о нарушении закона в части ценообразования. Наша обязанность — защитить граждан от тех, кто необоснованно переписывает ценники в сторону повышения», – отметил высший чиновник.

Белозерцев добавил, что представителям антимонопольной службы необходимо обратить внимание на аптеки, чтобы среди последних были нормальные конкурентные отношения, для сдерживания роста цен на лекарства.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118020428
Умерли за год
17943270
Родились за год
44143620