23:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенской областью заинтересовались голландские производители лука
Пензенской областью заинтере...
Подписка на рассылку

Пензенской областью заинтересовались голландские производители лука

18 апреля 2016
3323
1 мин.
3
Пензенской областью заинтересовались голландские производители лука
Один из крупнейших производителей лука из Нидерландов проявил интерес к Пензенской области. Об этом сообщил министр инвестиционного развития региона Андрей Лузгин.

«В начале мая голландские инвесторы планируют посетить Пензу, чтобы рассмотреть возможность заключения контракта с властями о выращивании в регионе своей продукции, в частности лука-севка. Скорее всего, в РФ голландские луковые производители будут сотрудничать с московским дистрибьютором. С нашей же стороны необходимо будет подобрать иностранным инвесторам подходящую площадку, где будет размещен их завод по изготовлению лука», - сообщил в интервью глава областного Миниинвестразвития Лузгин.

Также чиновник отметил, что на сегодняшний день западные инвесторы не озвучивали своих требований касательно предпочтений к площадке. Все нюансы будут обсуждаться во время их визита в Пензу.

В связи с этим губернатор региона Иван Белозерцев поручил соответствующему ведомству начать подготовку к встрече с потенциальным инвестором, а также заняться подбором территорий, где голландцы смогут внедрить свое производство.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725248
Умерли за год
14316874
Родились за год
35222044