08:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе обсудили реализацию перспективных инвестиционных проектов
В Пензе обсудили реализацию ...
Подписка на рассылку

В Пензе обсудили реализацию перспективных инвестиционных проектов

25 апреля 2016
2774
1 мин.
1
В Пензе обсудили реализацию перспективных инвестиционных проектов
Сегодня Иван Белозерцев провел рассмотрение перспектив реализации инвеспроектов на территории области. В частности, затрагивался вопрос о модернизации и дальнейшем расширении сырного производства на основе законсервированного завода по выпуску сыра и масла на территории поселения Салтыково в Заметчинском районе.

На текущий момент планы инвесторов включают поэтапную реконструкция всех основных цехов, а также обновление рабочего оборудования для максимального увеличения эффективного объема производства сырной продукции. Иван Белозерцев подчеркнул актуальность данного предложения, а также заверил своих собеседников в предоставлении содействия от имени регионального правительства.

«Сельское хозяйство Пензенской области развивается очень активно. По многим позициям мы на первых местах в ПФО. Для нас новое производство – это рабочие места и налоги, поэтому мы заинтересованы в реализации такого проекта. Будем поддерживать инвесторов. Я и министров, и глав районов нацеливаю на создание максимально благоприятного инвестиционного климата», - сообщил губернатор.

Сооружение завода по выпуску пеллет на территории поселка Пашково оказалось еще одним широко обсуждаемым инвестиционным проектом. Отдельные предприятия региональной столицы, особенно небольшие, уже перестали использовать газ, перейдя на более дешевые пеллеты, что позволяет существенно экономить как в финансовом, так и в ресурсном направлении. Подобный альтернативный источник энергии, по мнению чиновников, будет пользоваться спросом на территории региона.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813853
Умерли за год
14377555
Родились за год
35371330