11:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Пензы намереваются восстановить сырное производство
Власти Пензы намереваются во...
Подписка на рассылку

Власти Пензы намереваются восстановить сырное производство

2 мая 2016
2779
1 мин.
1
Власти Пензы намереваются восстановить сырное производство
Иван Белозерцев, глава Пензенской области, обсудил со специалистами Фонда развития промпроектов Мартен Групп вопрос восстановления и модернизации сырного производства на территории региона. Об этом проинформировали в пресс-центре правительства.

Во время встречи стороны коснулись проекта перезапуска производства на мощностях маслосырзавода, расположенного на территории села Салтыково в Заметчинском районе. Губернатор подчеркнул, что данный вопрос является актуальным для региона, а также сообщил инвесторам, что восстановление законсервированного производства будет сопровождаться всесторонней поддержкой местного правительства.

«Сельское хозяйство Пензенской области развивается очень активно. По многим позициям мы на первых местах в ПФО. У нас есть хорошая сырьевая база, и мы работаем над расширением рынков сбыта пензенских товаров. В стране растет спрос на сыры, и ваша инициатива имеет хорошие экономические перспективы», – сообщил Иван Белозерцев.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841738
Умерли за год
14396652
Родились за год
35418312