01:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Экспертная комиссия присвоила статус резидента пензенского технопарка «Рамеев» трем компаниям
Экспертная комиссия присвоил...
Подписка на рассылку

Экспертная комиссия присвоила статус резидента пензенского технопарка «Рамеев» трем компаниям

5 мая 2016
4956
2 мин.
6
Экспертная комиссия присвоила статус резидента пензенского технопарка «Рамеев» трем компаниям
Экспертная комиссия Министерства промразвития, предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области одобрила заявки трех компаний и присвоила им статус резидентов пензенского технопарка «Рамеев». Об этом сообщается на официальном сайте региональных инноваторов.

Предприятиями, получившими статус резидента технопарка высоких технологий «Рамеев», стали: «Научно-производственное предприятие «Пироуглерод», «Центр доклинических исследований» и «Кардиоплант».

Как отмечают инноваторы Пензенской области, первая компания представила на рассмотрение проект по разработке, исследованию и созданию изделий из углеродных материалов. Вторая организация предложила программу, в которой указывается создание центра, где будут проводиться доклинические испытаний, а также исследования различных медицинских изделий для дальнейшего их применения в таких сферах как урологии, травматологии, нейрохирургии, ортопедии и других в других лечебных целях.

Предприятие «Кардиопланет», ставшее третьим представителем пензенского технопарка, представила Экспертной комиссии на рассмотрение проект по разработке и серийному производству имплантируемых медизделий, созданных на основе биологических материалов.

Кроме того, действующий резидент технопарка «Информационные бизнес-системы Пензы» получил одобрение от пензенских инноваторов на создание дополнительных производственных площадей в нынешнем году. Подобное расширение позволит предприятию устроить на работу до 100 человек.

В связи с пополнением технологического парка «Рамеев» тремя новыми компаниями, их количество увеличилось до 28.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117732668
Умерли за год
17746198
Родились за год
43658788