13:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе открылся музей военной техники под открытым небом
В Пензе открылся музей военн...
Подписка на рассылку

В Пензе открылся музей военной техники под открытым небом

9 мая 2016
3291
1 мин.
1
В Пензе открылся музей военной техники под открытым небом
В Пензе, в Пионерском сквере, в преддверие 71 годовщины победы в Великой отечественной войне открылся музей военной техники, в котором представлены более 20 экспонатов, как времен ВОВ, так и более позднего периода. Среди экспонатов также есть знаменитая «Катюша», произведенная на местном оборонном заводе и успешно сражавшаяся против нацистов.

Музей-выставку торжественно открыл Иван Белозерцев, глава Пензенской области. Он отметил, что подобные мероприятия крайне важны для патриотического воспитания молодежи и выразил уверенность, что в сквере постоянно будут посетители.

«Пензенцы дорого заплатили за Победу: свыше 300 тысяч жителей области ушли на фронт, из них более 200 тысяч не вернулись с полей сражений. Мы чтим и всегда будем помнить об их великом подвиге», — добавил губернатор.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112864673
Умерли за год
14412359
Родились за год
35456954