22:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенская область нарастила в 2016 году объемы производства алкоголя
Пензенская область нарастила...
Подписка на рассылку

Пензенская область нарастила в 2016 году объемы производства алкоголя

19 мая 2016
2325
1 мин.
1
Пензенская область нарастила в 2016 году объемы производства алкоголя
В соответствии с материалами главы управления рынка лицензирования и продовольствия в составе пензенского Минсельхоза, региональные предприятия, которые специализируются на выпуске спиртосодержащей и алкогольной продукции, за текущий год нарастили объемы производства.

Как уточняется, в течение четырех месяцев текущего года предприятия Пензенской области суммарно выпустили на рынок приблизительно 2,9 миллионов декалитров спиртных напитков. Данный показатель практически в два раза превышает уровень, зафиксированный по итогам минувшего года.

Помимо этого, пензенские заводы за январь-апрель текущего года смогли значительно нарастить объемы производства этилового спирта для пищепрома по методу спиртового брожения сырья. К примеру, за указанный период на территории Пензенской области суммарно было изготовлено свыше 345 тысяч декалитров этого продукта. Зафиксированный показатель приблизительно в 2,6 раза выше, нежели в январе-апреле прошлого года.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716668
Умерли за год
14310998
Родились за год
35207588