09:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Не все пензенские пляжи и водоемы прошли проверку Роспотребнадзора

2 июня 2016
2618
1 мин.
3
Не все пензенские пляжи и водоемы прошли проверку Роспотребнадзора
Сотрудники Роспотребнадзора Пензенской области запретили купание в ряде водоемов региона. После взятия проб воды было выяснено, что в некоторых из них содержится большое количество болезнетворных бактерий.

«Удовлетворительную» оценку получили пляжи в районе АПЗ, Сельхозакадемии и на реке Вязь (район Светлой поляны), причем только берег возле АПЗ-24 полностью убран от мусора, установлены биотуалеты, а специальные медицинские и спасательные пункты полностью укомплектованы персоналом и всем необходимым инвентарем.

Специалисты Роспотребнадзора, тем не менее, сообщают, что пробы воды возле этих трех пляжей, тем не менее не соответствуют требованиям по микробиологическим показателям, а также показывают превышение содержания железа.

«По паразитологическим показателям вода водоемов в вышеперечисленных зонах рекреации соответствует требованиям гигиенических нормативов. Полученные данные были направлены в администрацию Пензы для принятия мер по дальнейшей подготовке водных мест массового отдыха населения к купальному сезону», - отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119237798
Умерли за год
18776984
Родились за год
46194704