10:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Губернаторском доме выставили картины известных пензенских художников
В Губернаторском доме выстав...
Подписка на рассылку

В Губернаторском доме выставили картины известных пензенских художников

11 июня 2016
2668
1 мин.
В Губернаторском доме выставили картины известных пензенских художников
В пензенском Губернаторском доме открылась выставка, на которой представлены 43 картины, принадлежащих кистям именитых местных художников. Все они сейчас находятся в частных коллекциях, а некоторые выставлены впервые.

Посетители могут увидеть рисунки Алексея Шаламаева, Василия Терещенко, Лидии Скоробогатовой, Владимира Курдова и других художников. Организаторы мероприятия отметили, что этот показ является частью проекта «Сокровища частных коллекций», он призван познакомить не только ценителей культуры, но и обычных граждан с «подлинным искусством».

Первыми посетителями выставки стали местные деятели искусства и профессионалы этой сферы, которые практически единогласно отметили важность подобных мероприятий, а также необходимость популяризации искусства, чтобы потенциальные инвесторы захотели покупать картины молодых художников, тем самым поддерживая их и понукая на дальнейшее творчество.

Василий Сычев, один из художников, картины которых представлены на выставке, пообещал передать свою работу «Сурское море после грозы» в фонд галереи.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837448
Умерли за год
14393714
Родились за год
35411084