06:23
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе состоится акция «Аллея памяти»
В Пензе состоится акция «Алл...
Подписка на рассылку

В Пензе состоится акция «Аллея памяти»

18 июня 2016
2557
1 мин.
1
В Пензе состоится акция «Аллея памяти»
В ночь на 22 июня в городе Пенза возле памятника воинской и трудовой славы пройдёт Всероссийская ежегодная акция, получившая название «Аллея Памяти». Действие запланировано на три часа ночи.

В 2016 году отмечается 75-летний юбилей со дня начала ВОВ. В 1941 году 22 июня в 4 часа утра фашистская Германия без официального объявления войны совершила нападение на СССР.

«Несмотря на тот факт, что это было давно, мы помним, какие большие жертвы были понесены в этот день и все последующие годы страшной войны», - сообщили в пресс-службе пензенской мэрии.

Встреча всех участников запланирована у памятника Победы. Они возьмут с собой символы соответствующей скорбной даты. Речь идёт о черных ленточках и колокольчиках. Колонна участников направится в центральный сквер «Журавли». Там они украсят этими атрибутами ветви деревьев.

В мэрии Пензы уточнили, что акция «Аллея памяти» состоится даже в том случае, если погода будет плохая. В городской администрации отметили важность проведения мероприятия.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118019273
Умерли за год
17942479
Родились за год
44141674