15:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области накажут за продажу алкоголя выпускникам
В Пензенской области накажут...
Подписка на рассылку

В Пензенской области накажут за продажу алкоголя выпускникам

23 июня 2016
2531
1 мин.
1
В Пензенской области накажут за продажу алкоголя выпускникам
В преддверии выпускных баллов и гуляний бывших школьников и студентов после последнего звонка в Пензе пройдут масштабные проверки магазинов, торгующих алкогольной продукцией. По виновникам, замеченным в нарушении постановления, будут сделаны соответствующие выводы.

Соответствующую задачу поставил перед профильными департаментами глава Пензенской области Иван Белозерцев, добавив: «Ни в одном магазине, неважно, маленьком или большом, принадлежащем известной торговой сети, не должны продаваться детям и подросткам алкогольные напитки. Закон един для всех, поэтому его исполнение неукоснительно должно соблюдаться».

Напомним, 24 июня всем владельцам торговых точек настоятельно рекомендуется не осуществлять розничную торговлю алкогольными напитками с 8 до 23. Дополнительно подчеркивается, что это только рекомендация, причем несовершеннолетним по закону запрещено продавать сигареты и алкоголь.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645388
Умерли за год
14262182
Родились за год
35087492