22:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
СМИ: Минфин предложил заморозить расходы бюджета на ближайшие три года
СМИ: Минфин предложил заморо...
Подписка на рассылку

СМИ: Минфин предложил заморозить расходы бюджета на ближайшие три года

29 июня 2016
2081
1 мин.
СМИ: Минфин предложил заморозить расходы бюджета на ближайшие три года
В Минфине разработали предложение по финансированию госпрограмм на ближайшие 3 года, - информируют представители СМИ. Согласно документу, в ведомстве считают необходимым заморозку бюджетных расходов на данный период до 15,78 трлн рублей в год.

В Минфине уже подтвердили правдивость информации, а также прокомментировали принятое ими решение. Представители ведомства уточнили, что разработанное предложение представляет собой «сценарий безрискового плана расходов, которые себе может позволить государство». Документ предусматривает распределение 15,78 трлн. рублей в год на основные направления расходов и финансирование федеральных программ в течение последующих трёх лет.

Цифры, заявленные в предложении министерства, говорят о сокращении расходов почти на 20%. В частности, оно коснётся финансирования госпрограмм по социальной поддержке, сферы здравоохранения, сельского хозяйства и образования. В целом, из 46 программ, по условиям документа, 36 подлежат сокращению расходов.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718648
Умерли за год
14312354
Родились за год
35210924