08:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Кузнецке предприниматели задолжали более 38 миллионов рублей
В Кузнецке предприниматели з...
Подписка на рассылку

В Кузнецке предприниматели задолжали более 38 миллионов рублей

29 июня 2016
1918
1 мин.
В Кузнецке предприниматели задолжали более 38 миллионов рублей
В Кузнецке предприниматели задолжали более 38 миллионов рублей. Об этом сообщили источники в Налоговой инспекции и Пенсионном фонде РФ.

Представители ведомств провели ряд проверок, в ходе которых некоторые предприниматели постарались скрыться, однако были задержаны приставами. В одной из палаток на центральном рынке города продавец не только забыла, где находятся документы, но и не смогла назвать имя своего работодателя.

«Сейчас примерно 40 процентов всех предпринимателей города имеют черную бухгалтерию, которая не соответствует законодательству. В связи с этим ведомство планирует проводить регулярные проверки, связанные с выявлением нарушителей», - отметили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Владелица одной из торговых точек на протяжении нескольких лет уклонялась от уплаты налогов в Пенсионный фонд. Общая сумма задолженности у нее превысила 100 тысяч рублей. В связи с этим, весь ее товар, обнаруженный на складе и на торговой точке, был арестован до выяснения обстоятельств и выплаты долга. Если постановление суда не будет выполнено в течение дней, ее имущество передадут в эксплуатацию. «Всего за кузнецкими предпринимателями числится долг более 38 миллионов рублей», - подытожили представители ведомства.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117090818
Умерли за год
17306628
Родились за год
42577368