18:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Кузнецке задумались достроить хирургический корпус
В Кузнецке задумались достро...
Подписка на рассылку

В Кузнецке задумались достроить хирургический корпус

17 июля 2016
2422
1 мин.
2
В Кузнецке задумались достроить хирургический корпус
В Кузнецке на площадке недостроенного здания хирургической межрайонной больницы прошло выездное совещание руководства города, а также глав Минздрава и Минстроя Пензенской области. Высшие чиновники оценили состояние медицинского объекта, а также приняли решение о необходимости усиления его конструкции перед продолжением строительства.

Согласно официальной информации, обнародованной пресс-службой администрации Кузнецка, подготовительные работы планируется завершить до конца нынешнего года и практически сразу приступить к строительству.

Возведение хирургического комплекса межрайонной больницы было начато в Кузнецке в 1994 году. Он рассчитан на 160 койко-мест и предназначался для ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, а также жителей Кузнецка и прилегающих районов Пензенской области. В 1999 году из-за недостатка финансирования строительство объекта было прекращено, рабочие успели возвести только 3 этажа и подвести коммуникации. За все годы простоя, часть конструкций подверглась деформации и разрушению.

Сейчас начаты работы по подготовке к продолжению строительства комплекса.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674428
Умерли за год
14282070
Родились за год
35136420