16:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе разработчиком проекта новой набережной выбрана мастерская Льва Ходоса
В Пензе разработчиком проект...
Подписка на рассылку

В Пензе разработчиком проекта новой набережной выбрана мастерская Льва Ходоса

20 июля 2016
2433
1 мин.
В Пензе разработчиком проекта новой набережной выбрана мастерская Льва Ходоса
Архитектурная мастерская Льва Ходоса стала победителем конкурса на выполнение реконструкции пензенской набережной. На данный момент контракт уже подписан, и начата активная фаза разработки проекта.

На данный момент в организации рассматривают и рассчитывают все предложенные варианты будущего облика, в которых, по заявлению архитекторов, полностью учтены пожелания горожан. Лев Ходос, основатель и руководитель архитектурной организации, отметил: «Никаких небоскребов, а также несбыточных сооружений не планируется. Сейчас наша главная задача – это привести в порядок очень красивый изгиб реки Суры, обновить там освещение, мощение, сделать удобные пешеходные дорожки».

Помимо прогулочной зоны будет обновлен прилегающий к ней парк, построена большая детская площадка и спортивная зона. на данный момент архитекторы, участвующие в разработке проекта, разошлись во мнениях касательно прогулочных зон. Одни предлагают расширить их за счет склона, другие – за счет верхней части. На данный момент уже известно, что в реке установят плавающий фонтан, а на спуске сделают амфитеаторную площадку.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653308
Умерли за год
14267606
Родились за год
35100836