13:07
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе на пляжах организовано круглосуточное дежурство
В Пензе на пляжах организова...
Подписка на рассылку

В Пензе на пляжах организовано круглосуточное дежурство

21 июля 2016
2516
1 мин.
2
В Пензе на пляжах организовано круглосуточное дежурство
В рамках выполнения указания главы Пензы Виктора Кувайцева, на местных пляжах организовано круглосуточное дежурство спасателей. Сейчас на территории города официально открыты 6 подобных мест отдыха.

«В соответствии с данным поручением с 15 июля все арендаторы назначили ответственных лиц, отвечающих за санитарное состояние прилегающих к воде территорий, а также, по необходимости, способных оказать медицинскую помощь или спасти пострадавших при купании. Эти люди круглосуточно должны находиться в подобных зонах отдыха. Для выполнения своих функциональных обязанностей у них есть медицинские аптечки, спасательные средства и телефоны всех экстренных служб города», - отмечается в официальном сообщении городской мэрии.

В последнее время на территории Пензенской области и практически всех регионов России увеличилось число несчастных случаев со смертельным исходом на воде. Большая часть из них произошла в темное время суток, поэтому местные власти и решили обязать арендаторов пляжей выделить «ночных» спасателей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Мэрия Пензы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117610733
Умерли за год
17662691
Родились за год
43453346