13:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области создано военно-патриотическое движение «Юнармия»
В Пензенской области создано...
Подписка на рассылку

В Пензенской области создано военно-патриотическое движение «Юнармия»

29 июля 2016
2788
1 мин.
2
В Пензенской области создано военно-патриотическое движение «Юнармия»
Власти Пензенской области приняли решение о создании универсального военно-патриотического движения для детей и молодежи «Юнармия». Известно, что организация образовалась ещё в мае, но только в июле муниципалитет области вместе с представителями других клубов обсудили интересующие их вопросы.

Организаторы собрания сообщают, что «Юнармия» призвана вести воспитательные работы с молодежью, повышать уровень патриотизма. О целях создания военно-патриотического движения сообщил Валерий Савин, губернатор Пензенской области. Он рассказал, что в «Юнармию» примут не только новичков, но и «старожилов», тех, кто уже давно записан в клубы по подобным интересам. Речь идет о многочисленных военно-патриотических и ветеранских движениях Пензенской области.

В СМИ уже появлялась информация о «Юнармии». Предполагается, что военно-патриотическое движение охватит не только отдельные регионы, вроде Пензенской области, но и всю Россию. По плану организаторов, проект «Юнармия» в полном объеме стартует с 1 сентября. К осени главы военно-патриотического движения покажут форму юнармейцев и назовут дислокацию штабов по всей России.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Вице-губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629218
Умерли за год
14251108
Родились за год
35060248