03:46
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе разрабатывают программу благоустройства дворов
В Пензе разрабатывают програ...
Подписка на рассылку

В Пензе разрабатывают программу благоустройства дворов

30 июля 2016
2588
1 мин.
2
В Пензе разрабатывают программу благоустройства дворов
В администрации Пензы прошло рабочее совещание, на котором главным вопросом была разработка программы благоустройства внутридворовых территорий многоквартирных домов.

Виктор Кувайцев, на правах главы города, отметил, что предпочтение в предоставлении помощи будет отдаваться тем дворам, где активисты самостоятельно создают комфортные условия, следят за порядком и чистотой. Мэр отметил, что в таком случае можно быть уверенным, что новые скамейки, бордюры, тренажеры и детские площадки, которые находятся на муниципальном балансе, будут под присмотром и приносить пользу, а не разворуются и уничтожатся.

В пресс-службе мэрии отметили: «Пока программа еще формируется, тем не менее, уже составлен график работ. Ожидается, что установка детских площадок будет выполнена до 1 сентября, благоустройство дворов, с учетом больших объемов асфальтировки и необходимости проведения конкурсных процедур по выбору подрядчика, реализуется в течение августа-сентября».

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117993368
Умерли за год
17924738
Родились за год
44098028