23:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦБ отозвал лицензию у Газстройбанка
ЦБ отозвал лицензию у Газстр...
Подписка на рассылку

ЦБ отозвал лицензию у Газстройбанка

12 августа 2016
2048
1 мин.
ЦБ отозвал лицензию у Газстройбанка
Банк России сообщил об отзыве лицензии на осуществление финансовой деятельности у Газстройбанка. Сообщение опубликовано на портале регулятора.

Это решение утверждено по причине проведения кредитным учреждением высокорискованной политики. Помимо этого, банк хранил финансовые средства в составе низкокачественных активов. По оценке специалистов ЦБ, это привело к возникновению угрозы интересам вкладчиков и кредиторов. Газстройбанк не выполнял федеральные законы, которые призваны регулировать ведение банковской деятельности.

Проведение адекватной оценки рисков, а также отражение цены активов банка стало причиной того, что Банк России принял меры касательно предупреждения банкротства. Помимо этого, кредитная организация стала членом проведения сомнительных транзитных операций. Руководство и собственники Газстройбанка не приняли меры для нормализации ситуации.

Регулятор назначил временную администрацию кредитного учреждения, а впоследствии будет проведен конкурс на выбор управляющего или ликвидатора. Полномочия всех исполнительных органов банка временно остановлены. Газстройбанк участвует в системе страхования вкладов, поэтому владельцам депозитов будет выплачено возмещение в объеме 100%. Уточняется, что максимальный объем выплат ограничен 1,4 млн рублей на каждого вкладчика.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724918
Умерли за год
14316648
Родились за год
35221488