15:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе “Водоканал” оштрафовали за сульфатную воду
В Пензе “Водоканал” оштрафов...
Подписка на рассылку

В Пензе “Водоканал” оштрафовали за сульфатную воду

3 октября 2016
2530
1 мин.
2
В Пензе “Водоканал” оштрафовали за сульфатную воду
Жители Засечного района Пензы пострадали из-за ошибки местного “Водоканала”. Организацию оштрафовали за сульфатную воду на 20 тысяч рублей.

Эксперты регионального отделения Роспотребнадзора обнаружили в ходе проверки, что к жителям села Засечного Пензенского района, чьи дома находятся на улицах Новая и Зеленая, поступает отравленная сульфатами вода. В течение какого времени это продолжалось - неизвестно, но с отравлениями жители не обращались.

В ходе санитарно-медицинской экспертизы выяснилось, что в воде были примеси сульфатов железа, также вода не соответствовала нормальному уровню жесткости. Это, объясняют эксперты, может привести к нарушениям работы печени, иммунной системы, в отдельных случаях приводит к развитию сердечнососудистых проблем.

Роспотребнадзор оштрафовал Пензенский “Водоканал” по факту административного нарушения на сумму в 20 тыс. рублей. Как сообщили представители организации, на данный момент проблема переизбытка железа в воде решается.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644893
Умерли за год
14261843
Родились за год
35086658