10:47
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензе могут построить новую объездную дорогу
В Пензе могут построить нову...
Подписка на рассылку

В Пензе могут построить новую объездную дорогу

8 октября 2016
2189
1 мин.
1
В Пензе могут построить новую объездную дорогу
В городе Пенза местные власти обсудят возможность построения новой объездной дороги на улице 65-летия Победы. На данный момент временное дорожное покрытие расположено на территории частного дома.

7 октября власти провели выездное заседание по инициативе главы администрации Виктора Кувайцева. Чиновники прибыли туда по заявлению жителей многоэтажек 3 и 1, к домам которым отсутствует проезд. Ранее дорогу провели, но на территории участка дома 5. Хозяева последнего этому не рады, оградили территорию своей законной земли забором и собираются строить там детскую площадку.

Чиновники поручили специалистам рассчитать стоимость и возможность построения новой объездной дороги. Кувайцев заявил, что микрорайон развивается, поэтому новые транспортные соединения крайне необходимы. Однако назвать точные сроки, когда будет принято решение и начнется строительство, в мэрии Пензы еще не готовы.

Жители микрорайона Арбеков рады, что наконец власть заинтересовалась вопросом, но пока не уверены в старте работ. Тем более, на территории есть множество других проблем, связанных и с дорогами, и с освещением, которые местные жители самостоятельно решить не могут.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118062833
Умерли за год
17972311
Родились за год
44215066