16:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Белозерцев принял участие в видеоконференции Минтранса России
Белозерцев принял участие в ...
Подписка на рассылку

Белозерцев принял участие в видеоконференции Минтранса России

18 октября 2016
2370
2 мин.
2
Белозерцев принял участие в видеоконференции Минтранса России
В совещании министра транспорта России, проведенном в виде видеоконференции 17 октября, принял участие Иван Белозерцев, глава Пензенского региона. Информация предоставлена пресс-центром регионального правительства.

Сообщается, что Белозерцев доложил о результатах проведенной работы по развитию и восстановлению дорожной сети Пензенского региона.

В 2016 году на восстановление дорожного полотна было направлено порядка 150 млрд рублей, выделенных из федерального бюджета РФ, сообщил Максим Соколов, министр транспорта. Средства были поделены между федеральными субъектами и пошли не только на ремонт дорог, но и улучшение пропускной способности. 19 субъектов РФ получили средства на ремонт, строительство и реконструкцию мостов, которые близки к аварийному состоянию.

Согласно соглашению с Росавтодором, в этом году Пензенская область получит 803 млн рублей. На момент совещания были закончены работу по реконструкции следующих участков: Колышлей-Сердобск-Беково, Тамбов-Пенза, Пенза-Лунина и на границе области. В Пензе работы продолжаются. За счет поддержки государства началась глобальная реконструкция улицы Антонова.

В конце августа текущего года власти Пензенской области подписали с Росавтодором дополнительное соглашение, согласно которому на ремонт искусственных сооружений выделяется еще 397 млн рублей. На эти деньги до конца 2016 года будет проведен капремонт путепровода в Каменке и Свердловского моста в Пензе.

По итогам всероссийского совещания Белозеров распорядился усиленно контролировать работы по реконструкции
дорог. Речь идет об объектах, которые должны сдать до конца года. Губернатор поручил ускорить конкурсные процедуры, и потребовал ответственных за развитие дорожной сети региона предоставить предложения для участия в федеральных программах, чтобы получить средства на ремонтные работы, запланированные на 2017 год.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891403
Умерли за год
14430665
Родились за год
35501990