22:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России закроют пункты коллективного доступа в Интернет
В России закроют пункты колл...
Подписка на рассылку

В России закроют пункты коллективного доступа в Интернет

24 октября 2016
2255
1 мин.
В России закроют пункты коллективного доступа в Интернет
Николай Никифоров, глава Министерства связи и коммуникаций России, заявил о том, что совсем скоро по всей стране в городах с населением более 50 тысяч жителей, будут закрыты все ПКД (пункты коллективного доступа в Интернет). Соответствующее решение было принято ведомством из-за отсутствия финансов для поддержания их функционирования.

«Тут возникает противоречие сразу двух норм: они (ПКД) должны быть, но с другой стороны – в случае нехватки денег, есть специальная очередность: на первом месте таксофоны, далее - строительство оптики, на третьем месте – пункты коллективного доступа. Из-за того, что это сокращение сегодня есть, к сожалению, подобные пункты просто прекратят работу», – отметил чиновник. Он добавил, что они были ранее популярны, когда у людей было мало персональных компьютеров и многофункциональных телефонов. Теперь же статистика показывает, что более 60% пользователей Интернета заходят в сеть со своих гаджетов.

На данный момент в России функционирует порядка 21 тысячи пунктов коллективного доступа, причем их популярность у населения достаточно низка. Согласно открытой статистике, за прошлый год общий оборот трафика в ПКД составил всего 564 гигабайта.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717493
Умерли за год
14311563
Родились за год
35208978