12:16
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор призвал пензенских аграриев помочь малообеспеченным семьям
Губернатор призвал пензенски...
Подписка на рассылку

Губернатор призвал пензенских аграриев помочь малообеспеченным семьям

28 октября 2016
2344
1 мин.
2
Губернатор призвал пензенских аграриев помочь малообеспеченным семьям
Губернатор Пензенской области обратился к местным аграриям с призывом оказать посильную помощь малообеспеченным семьям, проживающим в регионе. Почву для этого Иван Белозерцев увидел в данных о собранном ими хорошем урожае.

«Такого рода работе не хватает только организации. Потому нужно переговорить с Пензенскими агропромышленниками, предложив им оказывать продовольственную помощь малообеспеченным и многодетным семьям. В данном случае я имею ввиду такие продуктовые запасы на зиму, как морковь, картофель, капуста и прочие овощи, выращенные в нашем регионе», - заявил Иван Белозерцев.

Кроме того, губернатор Пензенской области подчеркнул открытость предпринимателей, которые в большинстве случаев охотно идут на сотрудничество в таких ситуациях. Тем более в 2016 году урожай оказался хорошим, потому местные аграрии в состоянии оказать помощь. Следует отметить, что на официальном портале правительства Пензенской области упоминалось о распоряжении Ивана Белозерцева просмотреть реестры малообеспеченных и многодетных семей на местах для обеспечения адресной помощи всем нуждающимся в ней. Так или иначе выделению продуктов будет предшествовать ряд встреч с региональными аграриями и обсуждение их возможностей для участия в инициативе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117839918
Умерли за год
17819648
Родились за год
43839488