17:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензе прошла презентация крематория
В Пензе прошла презентация к...
Подписка на рассылку

В Пензе прошла презентация крематория

8 ноября 2016
2773
1 мин.
2
В Пензе прошла презентация крематория
Виктор Кувайцев, глава Пензы встретился с представителями ритуальной службы, которые планируют построить в городе крематорий. Последние рассказали о собственном проекте и провели его презентацию.

В рамках презентации был проведен своеобразный экскурс в историю с описанием ныне существующих видов кремационных блоков. Помимо этого предприниматели описали проблемы, которые позволяет решать подобное сооружение: нехватка мест на кладбищах, плохое содержание посмертных надгробий и прилегающих территорий. Они также отметили, что ныне в России успешно действуют 22 крематория, 10 из которых являются частными.

В пресс-службе администрации города отметили, что пензенский крематорий может быть построен возле Восточного кладбища, именно там участок соответствует градостроительным нормам.

Подводя итоги совещания, Виктор Кувайцев отметил: «Необходимо изучить непосредственно мнение населения, мы на него будем опираться во время принятия решения о строительстве этого крематория в Пензе».

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667498
Умерли за год
14277324
Родились за год
35124744