17:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэр Пензы поручил оперативно расчищать территорию после сноса домов
Мэр Пензы поручил оперативно...
Подписка на рассылку

Мэр Пензы поручил оперативно расчищать территорию после сноса домов

13 ноября 2016
2509
1 мин.
2
Мэр Пензы поручил оперативно расчищать территорию после сноса домов
Виктор Кувайцев, возглавляющий Администрацию Пензы, поручил соответствующим службам в срочном порядке очистить территорию после сноса домов. Как известно, снос был произведен в рамках проекта по переселению местных жителей из аварийных зданий.

Виктор Кувайцев накануне выехал на место сноса аварийных домов в Пензе, после чего поручил в скором времени максимально оперативно ликвидировать строительный мусор. Также чиновник посетил объекты, которые не снесены полностью, например, дом №7, размещенный на улице Караковоза. Его снос планируется завершить в период до 10 декабря 2016 года. Также была посещена площадка, расположенная на улице Глазунова, где мэр подчеркнул, что прилегающие территории не следует оставлять без должного внимания, в связи с чем необходимо своевременно приводить их в порядок.

На снос аварийного жилья в Пензе на нынешний 2016 год выделено 4,5 миллионов рублей. Уже выполнена успешная ликвидация 60 объектов, а на 25 площадках ведутся работы, которые должны быть завершены до конца текущего года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112905428
Умерли за год
14440270
Родились за год
35525620