12 декабря 2016
2724
1 мин.
На портале правительства России обнародован документ, согласно которому континентальный шельф войдет в федеральный резерв. Разговор идет о следующих газовых месторождениях - Изыльметьевском в Японском море, Северо-Кильдинском и Мурманском.
Согласно документу, месторождения континентального шельфа, перейдут под контроль правительства РФ, как территории резервных ресурсов в федеральном резерве. Фонд создается на будущее, словом, про запас, чтобы обеспечить Россию недостающими и стратегически необходимыми полезными ископаемыми.
Месторождение Изыльметьевское расположено на Сахалине. При его разработке можно добыть порядка 4 млрд 500 млн куб. газа. Данные предоставлены на конец 2015 года.
Мурманские залежи пролегают недалеко от полуострова Кольский (Баренцево море), а точнее на удаленности в 210 км. Суммарный объем газа здесь превышает 120 млн куб.
Что касается Северо-Кильдинского месторождения, то по статданным, в нем содержится больше 15 млрд куб. горючего.
Согласно документу, месторождения континентального шельфа, перейдут под контроль правительства РФ, как территории резервных ресурсов в федеральном резерве. Фонд создается на будущее, словом, про запас, чтобы обеспечить Россию недостающими и стратегически необходимыми полезными ископаемыми.
Месторождение Изыльметьевское расположено на Сахалине. При его разработке можно добыть порядка 4 млрд 500 млн куб. газа. Данные предоставлены на конец 2015 года.
Мурманские залежи пролегают недалеко от полуострова Кольский (Баренцево море), а точнее на удаленности в 210 км. Суммарный объем газа здесь превышает 120 млн куб.
Что касается Северо-Кильдинского месторождения, то по статданным, в нем содержится больше 15 млрд куб. горючего.
Раздел
Новости по теме
Экономист Андрей Клепач из ВЭБ.РФ раскрыл эффективный способ «оживить» экономику России. Начать стоит с корректировки ипотечных программ и «перезапуска» жилищного строительства.
Клепач призвал направить поддержку в отрасль АП...
10 июля 2025
Экономист Алексей Зубец назвал срок, который потребуется для децентрализации экономики России. Роль национальных центров продолжит снижаться даже при сохранении трансграничных проблем.
«При децентрализации экономики трансграничные проблемы ост...
9 июля 2025
Андрей Макаров напомнил Антону Силуанову об экономических причинах развала СССР. Если Минфин не предпримет меры, ситуация может повториться. Депутат Госдумы, отвечающий за налоги и бюджет, затронул важную тему на деловом завтраке Сбера.
«Основ...
7 июля 2025
В России в экономике можно выявить ряд проблем, мешающих ее быстрому развитию. Герман Греф, возглавляющий Сбербанк, заявил об этом на деловом завтраке, который проходил на полях ПМЭФ.
«Наша страна столкнулась с большим набором проблем, которые...
6 июля 2025
Дмитрий Пьянов прокомментировал слухи о наступлении рецессии в экономике России. Председатель правления ВТБ считает их слишком эмоциональными. Вопрос был поднят в кулуарах ПМЭФ.
«Пока ни о каком переохлаждении экономики говорить не следует. По...
2 июля 2025
Экономист Валентин Катасонов оценил роль Банка России в замедлении экономики России. Профессор сделал данное заявление после слов Эльвиры Набиуллиной об исчерпании ресурсов страны, позволявших ей расти в условиях санкций и СВО.
Набиуллина говорила о...
1 июля 2025
Последние новости
Летние ночи в России становятся все жарче — и это напрямую отражается на самочувствии людей. Эксперты бренда ORMATEK, специализирующегося на решениях для здорового сна, провели исследование* и выяснили: 83,3% россиян признались, что жара вызыва...
15 июля 2025
Власти Пензенской области выделили 37 млн рублей на ремонт дорог в Неверкино. Ход запланированных работ Олег Мельниченко лично смог оценить во время визита в село.
Подрядчики привели в порядок 260 метров Молодежной и 430 метров Полевой. На Революцио...
15 июля 2025
Россияне могут выгодно вложиться в ипотеку только после снижения ставок. Сейчас, пока они сохраняются высокими, было бы рационально продолжать копить свободные средства. Рекомендации озвучил депутат Анатолий Аксаков, занимающийся в Госдуме вопросами ...
15 июля 2025
Экономист Василий Колташов не считает фантастикой доллар за 50 рублей. Политолог убежден, что такой курс будет выгоден Дональду Трампу, который ведет свои торговые войны.
«50 рублей за доллар – это не фантастика, но у этой идеи, у этого ...
14 июля 2025
Власти Пензенской области выделят 8 млн рублей на ремонт крыши агротехнологического колледжа, расположенного в Мокшанском районе. Стоящий во главе региона Олег Мельниченко принял решение во время рабочей поездки.
На новый учебный год отобраны 700 ст...
13 июля 2025
Анатолий Аксаков назвал россиянам самые безопасные на данный момент инвестиции. Депутат Госдумы РФ выделил федеральные облигации и банковские вклады, по которым сохраняются высокие ставки.
«Максимально надежными вложениями являются банковские ...
13 июля 2025
Общественная редакция в Пензе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Пензе" - это последние новости Пензы и Пензенской области. Журналисты портала ГлобалПЕНЗА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Пензе.
Потапова Алёна
Директор по развитию