20:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Туристические организации ДФО получат нулевые налоговые ставки на прибыль
Туристические организации ДФ...
Подписка на рассылку

Туристические организации ДФО получат нулевые налоговые ставки на прибыль

16 декабря 2016
1985
1 мин.
Туристические организации ДФО получат нулевые налоговые ставки на прибыль
Депутаты в первом чтении приняли поправки в Налоговый кодекс, которые предусматривают установление нулевой налоговой ставки на прибыль компаний для тех налогоплательщиков, которые занимаются туристической деятельностью в Дальневосточном федеральном округе. Ставки будут действовать до конца 2021 года.

Авторы документа объясняют, что поправки созданы для обеспечения благоприятных условий, которые будут способствовать развитию туристско-рекреационной деятельности в Дальневосточном округе.

Вместе с этим поправки регулируют, что организации должны соответствовать ряду требований для получения права воспользоваться льготами. К примеру, доходы от туристско-рекреационной деятельности за налоговый период обязаны составлять от 90% доходов организации, которые учитываются при определении налоговой базы. Также нулевая ставка может быть обеспечена только при условии, что компания не располагает обособленными подразделениями, которые действуют вне территории ДФО.

Для получения новых преференций организации должны подать заявление в налоговую службу по месту нахождения до 28 марта следующего года.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693568
Умерли за год
14295178
Родились за год
35168668