02:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор высоко оценил экспортный потенциал пензенского мороженого
Губернатор высоко оценил экс...
Подписка на рассылку

Губернатор высоко оценил экспортный потенциал пензенского мороженого

22 декабря 2016
2660
1 мин.
1
Губернатор высоко оценил экспортный потенциал пензенского мороженого
Экспортный потенциал мороженого, произведенного в пензенской области, увеличился. Власти края обсудили с предпринимателями наращивание производства, а также договорились с Китаем по поводу поставок сладости за границу.

19 декабря губернатор Иван Белозерцев встретился с представителями ООО «Айсберри» - крупнейшего производителя мороженого в России. Стороны обсудили перспективы развития этого бизнеса. В частности, представители компании рассказали о своих планах на следующий год, расширении производства и экспортный потенциал.

На сегодня продукция ООО «ТД «Айсберри» экспортируется в США, Канаду и Израиль. В планах - выход на китайский рынок. Белозерцев такую инициативу поддержал и рассказал, что во время последней встречи с делегацией из Китая этот вопрос обсуждали - китайцы высоко оценивают качество пензенского мороженого.

«Мы будем создавать условия для развития бизнеса и всячески содействовать компании, если она планирует расширять производство, тем самым создавая для жителей Пензенской области рабочие места и увеличивая налоговую базу», - подытожил губернатор.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112757423
Умерли за год
14338909
Родились за год
35276254