19:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кудрин предложил правительству РФ повысить пенсионный возраст в России
Кудрин предложил правительст...
Подписка на рассылку

Кудрин предложил правительству РФ повысить пенсионный возраст в России

30 декабря 2016
2386
1 мин.
Кудрин предложил правительству РФ повысить пенсионный возраст в России
Алексей Кудрин, глава Центра стратегических разработок, предложит руководству России начинать постепенное повышение пенсионного возраста. О своем намерение он сообщил в интервью журналисту на одном из национальных телеканалов.

По мнению чиновника, это единственный выход для сохранения поддержки и увеличения выплат пожилым гражданам в современных реалиях. «Это, конечно, не делается в одночасье, а, допустим, растягивается на 8-15 лет, смотря на темпы перехода. Так делается во всех странах, поэтому никто у нас не должен беспокоиться о том, что всем сразу необходимо будет переходить на другой возраст. Он может меняться по полгода или раз в год». Кудрин подчеркнул, что сейчас прорабатываются совершенно разные варианты пенсионной реформы, просчитываются последствия и ведутся социологические исследования.

Немногим ранее Алексей Улюкаев, экс глава Минэкономразвития, также заявлял о необходимости повышения пенсионного возраста, тогда как в Минфине уже отчитались, что в проекте бюджета на ближайшие 3 года подобных изменений не предусмотрено.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684988
Умерли за год
14289302
Родились за год
35154212