02:03
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
С последствиями снегопада в Пензе борются более 50 единиц техники
С последствиями снегопада в ...
Подписка на рассылку

С последствиями снегопада в Пензе борются более 50 единиц техники

7 января 2017
2608
1 мин.
2
С последствиями снегопада в Пензе борются более 50 единиц техники
В ночь на 7 января, когда православная церковь празднует Рождество, на Пензу обрушился сильный снегопад, о чем заранее предупреждали синоптики. Для борьбы с последствиями непогоды на дороги города вышли 53 единицы специальной техники для уборки осадков.

В связи с усилившейся непогодой мэр Пензы Виктор Кувайцев объявил об экстренном совещании, в ходе которого обсуждалась актуальная ситуация, наблюдаемая на дорогах. В частности, чиновник поручил местным ведомствам, имеющим социальную направленность, напомнить бизнесменам о наличии необходимости вывозить сугробы, размещенные около предприятий. Кроме того, Кувайцев направился на проверку качества уборки территорий. Вместе с ним в процессе участвовали заместитель Юрий Ильин, а также стоящий во главе Департамента ЖКХ Вячеслав Голохвастов.

«Сегодня отмечается такой большой праздник. В этот день мы обязаны тщательно позаботиться о горожанах. Осуществлять уборку Пензы необходимо максимально оперативно и качественно. В большинстве своем это касается магистралей со значительным потоком транспорта. Мы должны приложить усилия во избежание аварийных ситуаций», - заключил Виктор Кувайцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117738773
Умерли за год
17750379
Родились за год
43669074