17:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
За каждым пензенцем закрепят сотрудника страховой компании
За каждым пензенцем закрепят...
Подписка на рассылку

За каждым пензенцем закрепят сотрудника страховой компании

8 января 2017
2857
1 мин.
2
За каждым пензенцем закрепят сотрудника страховой компании
С 2017 года за каждым пензенцем будет закреплен сотрудник страховой компании. Сделано это в рамках проекта по созданию компьютеризированной медицинской базы в больницах и поликлиниках.

В течение года все результаты анализов и осмотров, информацию о прививках и обследованиях перенесут в виртуальные хранилища. В министерстве здравоохранения отмечают, что каждый житель области, скорее всего, получит магнитные карточки, при помощи которых можно будет получить всю информацию об обращениях человека к медиками.

Все сведения о пациентах будут храниться на сервере министерства здравоохранения. Канал обещают защитить, а обнародования данных будут считаться нарушением врачебной тайны. Чтобы помочь пензенцам разобраться в этой системе, за каждым жителям закрепят сотрудника страховой компании.

«Практически каждый житель области получит своего представителя страховой компании. К нему гражданин сможет обратиться в случае возникновения каких-либо проблем, и он защитит все права пациента», - сообщил глава минздрава области Владимир Стрючков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр здравоохранения и соцразвития Пензенской области
1 место

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663868
Умерли за год
14274838
Родились за год
35118628