21:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Пензенской области планирует возобновить на Суре водный транспорт
Губернатор Пензенской област...
Подписка на рассылку

Губернатор Пензенской области планирует возобновить на Суре водный транспорт

11 января 2017
2292
1 мин.
1
Губернатор Пензенской области планирует возобновить на Суре водный транспорт
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выступил с инициативой вернуть на Суру водный транспорт. Речь идет о речных трамваях.

Кроме этого, Белозерцев возмутился низкими темпами реконструкции набережной реки Суры. По его словам, прошло уже достаточно времени, чтобы можно было оценить хоть какой-то результат. Подрядчик обязан работать быстрее.

Также губернатор напомнил, что расселение жителей на набережной должно проходить без конфликта. С горожанами нужно договариваться, идти на уступки и вместе выбирать наиболее выгодный для каждой из сторон вариант. Белозерцев отметил, что у правительства уже есть такой опыт - точно также приходилось долго договариваться по поводу расселения площадки под киноконцертный зал.

Глава региона напомнил, чего ожидают от подрядчиков. «Надо сделать намного лучше, чем было до этого, использовать натуральный камень - к примеру, гранит. Следует заранее продумать грамотную подсветку объектов, чтобы все выглядело современно и могло долгие годы служить жителям города».

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701158
Умерли за год
14300376
Родились за год
35181456