10:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Матвиенко рассказала о принципиальных переменах в отношениях России и Японии
Матвиенко рассказала о принц...
Подписка на рассылку

Матвиенко рассказала о принципиальных переменах в отношениях России и Японии

12 января 2017
2141
1 мин.
Матвиенко рассказала о принципиальных переменах в отношениях России и Японии
Благодаря взаимодействию глав государств отношения между Россией и Японией в 2016 году потерпели принципиальные изменения. Соответствующее мнение выразила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В четверг Матвиенко провела встречу с Хиросигэ Сэко, возглавляющим Минэкономики Японии и являющимся министром по экономсвязям с Россией. Во время события спикер отметила: «Минувший 2016 год оказался ключевым для российско-японских отношений, поскольку за данный период наблюдалась стремительная смена ключевого вектора их развития. Результата удалось достичь, среди прочего, и благодаря взаимодействию глав двух стран». Комментируя недавний визит Владимира Путина в Японию Матвиенко выделила: «Итоги поездки президента беспрецедентны непосредственно по охвату сфер сотрудничества. В результате удалось подписать десятки важных документов».

Упомянула спикер и о создании в Совфеде консультативного совета, призванного оказывать содействие межпарламентскому взаимодействию Москвы и Токио. Во главе органа стал Константин Косачев. Матвиенко надеется, что в конечном итоге межпарламентские структуры окажутся максимально востребованными и эффективными.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110456993
Умерли за год
12763463
Родились за год
31400378