23:00
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области окажут поддержку сельскому хозяйству
В Пензенской области окажут ...
Подписка на рассылку

В Пензенской области окажут поддержку сельскому хозяйству

18 февраля 2017
2103
1 мин.
2
В Пензенской области окажут поддержку сельскому хозяйству
В Пензенской области окажут финпомощь сельскому хозяйству. Для этих целей правительство региона освоит свыше 1,3 млрд рублей.

Соответствующие соглашения были утверждены Пензенской областью. По итогам этого из федерального бюджета будут предоставлены 8 субвенций. Как проинформировали работники пресс-центра Министерства сельского хозяйства, в рамках утвержденных соглашений регион получит федеральные средства для развития сегмента АПК в объеме превышающем 1,3 млрд рублей.

Для поддержки растениеводства выделят 216 млн рублей, которые будут переданы на улучшение параметров производительности молочного скотоводства до 100,8 млн рублей. Для полной реализации всех мероприятий программы, нацеленной на устойчивое развитие территорий Пензенской области будут выделены 22,2 млн рублей. Которые будут переданы на улучшение жилусловий населения. Одним из наиболее приоритетных вопросов станет дальнейшее обеспечение соответствующими объектами молодых специалистов. Также ключевыми направлениями остаются инженерное и социальное обустройство муниципалитетов. Для проведения работ по данному направлению выделены 18,6 млн рублей. Еще 10,8 миллионов – направят на реализацию мероприятий для развития общеобразовательных учреждений.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117708578
Умерли за год
17729700
Родились за год
43618200