15:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенская область заняла 74 место в РФ по предоставлению электронных услуг
Пензенская область заняла 74...
Подписка на рассылку

Пензенская область заняла 74 место в РФ по предоставлению электронных услуг

19 февраля 2017
1940
1 мин.
Пензенская область заняла 74 место в РФ по предоставлению электронных услуг
Пензенская область расположилась на 74 месте в рамках всероссийского рейтинга по предоставлению электронных услуг. Соответствующее исследование провели по заказу Минэкономразвития РФ осенью минувшего 2016 года.

В соответствии с представленными данными, суммарно были проанализированы 1,31 тысячи приоритетных услуг, которые предоставляются органами исполнительной власти субъектов РФ, а также органами местного самоуправления. Как удалось установить, подать заявление в электронном формате экспертам удалось только в 84% случаев относительно всего перечня исследованных услуг. Уведомление касательно результатах удалось получить только в 47% случаев. Это указывает на актуальность проблемы информирования всех заявителей.

В рамках мониторинга помимо прочего проводилась оценка качества реализации отдельных направлений, проверялись действия, исполнение которых обеспечивается за счет предоставления услуг в электронном формате. Результирующий рейтинг формировался таким образом, чтобы можно было получить среднюю оценку приоритетных услуг. Таким образом, указанная оценка формировалась как часть полностью выполненных требований к максимальному их количеству.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648523
Умерли за год
14264329
Родились за год
35092774