05:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Спасске проводили русскую зиму
В Спасске проводили русскую ...
Подписка на рассылку

В Спасске проводили русскую зиму

27 февраля 2017
2584
1 мин.
В Спасске проводили русскую зиму
В Спасске на Советской площади проводили русскую зиму. Тут прошли традиционные гуляния в честь Масленицы.

Жители и гости города смогли насладиться различными лакомствами - блинами, выпечкой, шашлыком и чаем. Глава администрации города Николай Ломонов поздравил присутствующих с этим светлым праздником.

Во время Масленицы жители и гости города пели, танцевали, играли и шутили, но, самое главное, проводили холодную зиму. Организаторы постарались, чтобы праздник получился веселым и аутентичным. Во время концерта выступили художественные коллективы Библиотечно-культурного центра Спасского района.

Так, развлекали зрителей гармонисты и частушечники. Самые ловкие гости мероприятия участвовали в спортивных соревнованиях. Кроме этого, у людей была возможность покататься на упряжке с лошадьми. Территория на Советской площади была украшена бубенцами, лентами и шарами. В конце мероприятий, по русской традиции, сожгли чучело зимы.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117777713
Умерли за год
17777047
Родились за год
43734682