10:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Пензенской области выделили на нужды инвалидов 22 млн руб
Власти Пензенской области вы...
Подписка на рассылку

Власти Пензенской области выделили на нужды инвалидов 22 млн руб

3 марта 2017
2222
1 мин.
1
Власти Пензенской области выделили на нужды инвалидов 22 млн руб
Администрация Пензенской области выделила свыше 20 млн рублей на реализацию государственной программы «Доступная среда», ориентированную на помощь людям с ограниченными возможностями. Информация предоставлена пресс-службой регионального Минтруда.

Согласно предоставленной информации, бюджетные средства, заложенные в федеральный и региональный бюджеты, пойдут на приспособление социальных учреждений под категории населения, относящиеся к маломобильным.

На выделенные средства проведут ремонтно-восстановительные работы в центрах занятости населения Мокшанского и Бессоновского районов, в детский интернатах для лиц с нарушением зрения (Грабовский и Мокшанский), в Поимском пансионате, в Арбеково (сразу в двух амбулаториях), в онкологическом диспансере, во дворце спорта «Буртасы».

В обозначенных учреждениях будут расширены дверные проемы, появятся удобные для подъема инвалидов пандусы, установят специализированное оборудование (таблички с текстом брайля или светящиеся табло), заменят напольное покрытие. Для перевозки инвалидов будут приобретены два спецавтомобиля.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833323
Умерли за год
14390889
Родились за год
35404134