18:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэр поручил благоустроить участок леса на Западной поляне
Мэр поручил благоустроить уч...
Подписка на рассылку

Мэр поручил благоустроить участок леса на Западной поляне

12 марта 2017
2880
1 мин.
3
Мэр поручил благоустроить участок леса на Западной поляне
Мэр Пензы Виктор Кувайцев поручил благоустроить участок леса на Западной поляне. Сюда глава города приехал с вице-мэром Сергеем Волковым и главами районных администраций.

Кувайцев поручил руководству МКУ «Зеленое хозяйство города Пензы» проверить территорию, которую нужно благоустроить. Кроме этого он дал поручение управлению архитектуры и градостроительства составить проект реконструкции участков.

«Во время планирования мероприятий нужно учитывать опыт благоустройства Олимпийской аллеи и все европейские стандарты», - заявил Кувайцев.

В пресс-службе администрации Пензы уточнили, что в начале зона на Западной поляне будет очищена от аварийных деревьев. Вместе с этим, в приоритете остается сохранение зеленых насаждений. После планируется привести новый грунт, выровнять участок, засеять его газонной травой и благоустроить пешеходные дорожки.

Персоны2 и Компании1 в новости

ВРИО мэр Пензы
1 место
Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909058
Умерли за год
14442756
Родились за год
35531736