20:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Картинная галерея имени Савицкого отпраздновала 125-летие
Картинная галерея имени Сави...
Подписка на рассылку

Картинная галерея имени Савицкого отпраздновала 125-летие

23 марта 2017
2278
1 мин.
2
Картинная галерея имени Савицкого отпраздновала 125-летие
Картинная галерея имени Савицкого в Пензе отпраздновала 125-летие. Юбилей отметили множеством мероприятий, подарками и концертом.

Присутствовали на праздновании также представители областного парламента, губернатор Иван Белозерцев, главы города и главные деятели культуры в области. Они согласились, что картинная галерея - одна из лучших в России.

Пензенские художники пришли на празднование 125-летия со своими полотнами, которые теперь станут частью экспозиций. Выступили в этот день актеры, которые сыграли небольшую театральную постановку про Николая Селиверстова, а также показали историю сестер Араповых, портрет которых находится в галереи.

Иван Белозерцев вручил работникам галереи грамоты и дипломы, а также попросил чаще менять экспозицию. «Я считают, что экспозиция должна меняться из заказников. Это должно происходить намного чаще, чтобы демонстрировать людям новые картины», - заявил он.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117920603
Умерли за год
17874905
Родились за год
43975430