21:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Пензенской области проверили дворы на благоустройство
Власти Пензенской области пр...
Подписка на рассылку

Власти Пензенской области проверили дворы на благоустройство

26 марта 2017
2185
1 мин.
2
Власти Пензенской области проверили дворы на благоустройство
В мэрии Пензы подвели итоги выездного совещания, в рамках которого были проверены придомовые территории многоквартирных домов по улицам: Суворова, Строителей, Кулакова, Московская, Ладожская, Рахманинова. Жильцы этих многоэтажок обращались в администрацию с жалобами.

Чиновники поговорили с жильцами и объяснили, что для участия в федеральной программе по благоустройству придомовых территорий они должны провести общедомовое собрание с протоколом (образец опубликован на портале администрации) и потом подать заявку на проведение наружного освещения, ремонт тротуаров и дорог, установку лавочек и урн. Средства на эти цели выделяются из городского, областного и федерального бюджетов.

«Нам предстоит масштабная работа. Нужно четко осознавать, что одним махом невозможно решить все проблемы дворов. Хорошо бы, если собственники примут активное участие и помогут контролировать ход работы. Необходимые мероприятия могут определить только жильцы, и им же предстоит сохранить полученные результаты», - отметил мэр Виктор Кувайцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701983
Умерли за год
14300941
Родились за год
35182846