18:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

14 депутатов пензенской Гордумы предоставили недостоверные сведения о доходах‍

2 апреля 2017
3699
1 мин.
6
14 депутатов пензенской Гордумы предоставили недостоверные сведения о доходах‍
В Пензе 14 депутатов Гордумы предоставили недостоверную информацию о своих доходах и расходах. Вопрос о досрочном сложении полномочий недобросовестных чиновников рассматривался на 32-сессии городской думы.

Как рассказал прокурор Евгений Зудихин, закон предусматривает сдачу правдивой декларации, а некоторые чиновники вообще не предоставили сведения о доходах, сославшись на потерю декларации и другие причины.

По результатам прокурорской проверки в список претендентов на лишение мандата попали: Василий Журавлев, Георгий Тюрин, Сергей Куличков, Жиганша Туктаров, Александр Стрельников, Алексей Савичев, Виктор Воробьев, Александр Трутнев, Александр Пичугин, Юрий Зиновьев, Борис Дрякин, Сергей Седов, Олег Шаляпин, Андрей Сакмаев.

Все нарушения будут рассматриваться в индивидуальном порядке, так как случаи бывают разные, но при их выявлении виновные будут наказаны.

Персоны5 и Компании1 в новости

Заместитель председателя Пензенской городской думы
1 место
Депутат Пензенской городской Думы шестого созыва
2 место
Заместитель председатель
3 место
Генеральный директор «Областного тепличного комплекса», депутат Пензенской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия»
4 место
Председатель комиссии Пензенской городской думы
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673438
Умерли за год
14281392
Родились за год
35134752