13:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минфин РФ разрешит платить авансом налоги за квартиру, автомобиль и землю
Минфин РФ разрешит платить а...
Подписка на рассылку

Минфин РФ разрешит платить авансом налоги за квартиру, автомобиль и землю

7 апреля 2017
1988
1 мин.
Минфин РФ разрешит платить авансом налоги за квартиру, автомобиль и землю
Россиянам разрешат оплачивать налоги за землю, автомобили, квартиры авансом. Инициативное предложение поступило от Министерства финансов России.

Сообщается, сейчас оплата налогов происходит по следующей схеме – фискальные органы производят расчет и рассылают квитанции посредством почтовых уведомлений. Получатели оплачивают счета через финансовые учреждения. При этом средний размер налога, например, по транспортным средствам составляет порядка 4 тыс. рублей, а для почти 0,5 млн владельцев автомобилей он составляет меньше ста рублей.

Согласно новому законопроекту, граждане смогут сами оплачивать налоги, в том числе вносить авансовые платежи. При наступлении отчетного периода инспекторы будут списывать начисленные суммы с лицевых счетов плательщиков. Выписки о списании будут выдаваться по запросу налогоплательщика, который также сможет вернуть неизрасходованные средства. Для удобства населения изменится и сама система оплаты – появятся МФЦ, принимающие платежи без комиссии за наличный и безналичный расчет.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627073
Умерли за год
14249639
Родились за год
35056634