04:58
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор поручил создать в Пензенской области 7 тыс рабочих мест
Губернатор поручил создать в...
Подписка на рассылку

Губернатор поручил создать в Пензенской области 7 тыс рабочих мест

8 апреля 2017
2164
1 мин.
2
Губернатор поручил создать в Пензенской области 7 тыс рабочих мест
До конца текущего года в Пензенской области должны появиться семь тысяч специально созданных рабочих мест. Поручение поступило от губернатора Ивана Белозерцева.

«Пензенцы массово покидают Сурский край, как правило, это связано с отсутствием работы. Сегодня важно осознавать масштаб проблемы и создавать выгодные для населения условия. При этом мы помогаем не только народу, но и экономике края и страны», - сказал Белозерцев.

Губернатор отметил, что в первую очередь необходимо привлекать в край новый инвесторов, создавать предприятия, осуществлять господдержку малого и среднего бизнеса, легализовать «неформальную» занятость.

В пресс-центре областного правительства пояснили, что за прошлый год в Пензенской области организовано свыше 12,6 тыс. рабочих мест, из которых 58% в промышленной отрасли. Для граждан, которые столкнулись с трудностями при поиске работы, власти создали более 8 300 временных рабочих мест. Службы по трудоустройству помогли устроиться на работу 27,5 тыс. гражданам, при этом 19 тыс. получили постоянные места.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117530048
Умерли за год
17607434
Родились за год
43317404