11:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Никита Михалков остался без государственного финансирования
Никита Михалков остался без ...
Подписка на рассылку

Никита Михалков остался без государственного финансирования

15 апреля 2017
1939
1 мин.
Никита Михалков остался без государственного финансирования
Никите Михалкову в очередной раз не повезло: он не смог взять у государства средства на свой очередной «патриотический» проект. В прошлом году режиссер хотел обрадовать россиян своим вкладом в импортозамещение - сетью быстрого питания «Едим дома». Но россияне и затем государство не выразили радости отдавать 1 трлн рублей. Теперь Михалков не смог получить 7 млрд на гигантский рекреационно-оздоровительный культурный центр «Цитадель».

По планам инициатора, ранее озвученным на XX экономическом форуме в Санкт-Петербурге, на 200 гектар земли в Нижегородской области  должен появиться истинно патриотический курорт. Насчет второго все понятно - спа, бассейны, массажные залы, гостиницы, поле для гольфа, конная арена и прочие изыски. К ним должна была присоединиться киноакадемия для подготовки театральных артистов. Но вот всех удивили военные атрибуты в виде резиновой колючей проволоки, какие-то танки, укрепительные рубежи и т.д. Не случайно пресса и пользователи интернета недоумевали в очень бурном стиле.

Михалков рассчитывал на 7 млрд инвестиций, главным образом, из бюджета. Но государство уклонилось от столь привлекательной идеи и пообещало выделить деньги лишь на инфраструктуру.

«Цитадель» даже не вошла в число проектов в рамках программы по развитию туризма. Поэтому Михалкову приходится довольствоваться открытием в Нижнем Новгороде винного ресторана. И кстати, продукция туда доставляется из его личной винодельни в Италии.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847018
Умерли за год
14400268
Родились за год
35427208