02:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области появился совет по развитию русского языка
В Пензенской области появилс...
Подписка на рассылку

В Пензенской области появился совет по развитию русского языка

20 апреля 2017
2846
1 мин.
4
В Пензенской области появился совет по развитию русского языка
При правительстве Пензенской области был организован совет, который займется развитием русского языка. Решение принято и утверждено губернатором Иваном Белозерцевым.

Олег Ягов, зампред правительства, возглавит работу совета. Татьяна Курдова, министр туризма и культуры, и Александр Воронков, министр образования, назначены его заместителями. В рабочем составе также числятся Борис Шигин, главред «Сура», Галина Канакина и Марина Герасимова.

В задачи совета входит разработка инициатив по сохранению чистоты языка, его развитию и распространению, повышению культуры владения зыком, подготовке кадров. Все проекты, созданные совещательным органом, будут направляться на рассмотрение правительства России.

Совет сможет плодотворно сотрудничать с местными властями, специалистами, экспертами, общественными организациями, но все решения будут иметь рекомендательный характер.

Персоны3 и Компании1 в новости

ВРИО главы министерства образования Пензенской области
1 место
Директор Центра культуры и досуга
2 место
Бывший Губернатор Пензенской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751318
Умерли за год
14334728
Родились за год
35265968