17:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Три депутата Гордумы Пензы досрочно сложили полномочия‍
Три депутата Гордумы Пензы д...
Подписка на рассылку

Три депутата Гордумы Пензы досрочно сложили полномочия‍

26 апреля 2017
2584
1 мин.
2
Три депутата Гордумы Пензы досрочно сложили полномочия‍
24 апреля в Пензе трое депутатов Гордумы досрочно сдали мандаты из-за неправильно заполненной прошлогодней налоговой декларации. Валерий Савельев, спикер думы, лично уведомлен о решении Бориса Дрякина, Сергея Седова, Андрея Сакмаева.

Как пояснили в пензенской прокуратуре, в 2015 году почти каждый второй депутат (14 человек) сдал недостоверные данные о доходах. В ходе проверки выяснилось, что четверо политиков «забыли» внести в декларацию имущество и свои доли в нем, один – пытался скрыть коммерческое помещение, другой – два земельных надела, многие указали неправильные площади заявленной собственности. Прокуратура потребовала лишить нарушителей мандатов, поскольку их действия не соответствуют требованиям действующего антикоррупционного законодательства.

«Мы осознаем степень ответственности и учитываем резонанс, вызванный сложившейся ситуацией, поэтому добровольно складываем полномочия. В наших действиях не было злого умысла, это всего лишь досадная ошибка», - говорится в открытом письме.

Обращение будет рассмотрено в ближайшее время, решение по остальным нарушителям пока не принято.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904603
Умерли за год
14439705
Родились за год
35524230