13:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Посевные работы в Пензенской области подходят к завершению
Посевные работы в Пензенской...
Подписка на рассылку

Посевные работы в Пензенской области подходят к завершению

16 мая 2017
2486
1 мин.
1
Посевные работы в Пензенской области подходят к завершению
В Пензенской области оканчиваются посевные работы, и губернатор региона лично проинспектировал то, как трудятся работники на полях. Глава области сообщил, что он остался доволен темпом и качеством проведения посевной кампании СХП «Каменское».

Разгар посевных работ в Пензенской области подходит к концу, на днях губернатор региона лично проверил, как трудятся механизаторы СХП «Каменское». Иван Александрович Белозерцев узнал, что хозяйство уже обработало 35 000 гектаров земли, угодья в этом году увеличились на 5 000 гектаров за счёт покупки части территории у другого с/х предприятия, соответственно, увеличился и штат СХП «Каменское». Управляющая хозяйством Людмила Глухова с гордостью сообщила, что вся купленная в этом сезоне техника произведена в России.

«Я лично побывал на полях, - рассказал губернатор области, - и повсюду кипит работа. Где-то сеют, где-то удобряют минералами, гул моторов не прекращается ни днём, ни ночью. Я изучил деятельность «Каменского» и с уверенностью могу сказать, что их сотрудники – отличный пример грамотного отношения к своему делу».

«Если происходит поломка техники, специальная машина с помощью навигационного прибора в считанные минуты прибудет на место происшествия и починит неисправность, - рассказал главный инженер с/х предприятия Сергей Миронов. – Мы поддерживаем интерес наших работников и материально: в сутки трактористы зарабатывают не менее 2 500 рублей, а в праздничные дни мы удваиваем оплату. Наше руководство не участвует в погоне за рекордами, главной целью мы видим выход на стабильные показатели, что для нашей области составляет около двух с половиной миллионов тонн зерна».

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862363
Умерли за год
14410777
Родились за год
35453062