00:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Топилин ответил в Пензе на вопрос об индексации пенсий
Топилин ответил в Пензе на в...
Подписка на рассылку

Топилин ответил в Пензе на вопрос об индексации пенсий

23 июня 2017
3699
1 мин.
Топилин ответил в Пензе на вопрос об индексации пенсий
Максим Топилин, министр труда и соцзащиты, приехавший в Пензу 21 июня, рассказал о социализации детей-инвалидов, алиментном фонде и индексации пенсий, работающим гражданам. Информация опубликована местными СМИ.

Министр рассказал, что на уровне правительства обсуждается возможность продлить срок пребывания детей-инвалидов в интернатах до 23 лет. Модель поддержки детей с ограниченными возможностями была разработана в советские годы и прочно засела в сознании общества, поэтому изменить ее крайне трудно. Вопрос рассмотрели на примере Дома Вероники. Выйдя из его стен, инвалиды полностью подготовлены к самостоятельной жизни.

«Разумеется, мы поднимали вопрос об индексации пенсий, он рассматривается. Предварительные подсчеты показали, что дополнительные начисления приведут к большим затратам – около 200 млрд рублей. Что касается алиментного фонда, то вопрос вообще снят с повестки дня. Я считаю, что идея изначально неправильная, у нас должны работать судебные приставы, взыскивающие долги. Если правительство начнет погашать алименты, то люди будут демотивированы», - отметил Топилин.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736138
Умерли за год
14324332
Родились за год
35240392